INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутатами Нижегородской области был принят закон «о тишине»


Проект закона был принят и подписан сегодня.



26.03.2015 19:35
текст: Елена Некрасова
фото: radost-ds.ru
2777

Депутатами Нижегородской области был принят закон «о тишине»
Сегодня, 26 марта, депутаты Нижегородской области утвердили во втором чтении проект закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области». 

По закону запрещено нарушать тишину и покой людей. К примеру: кричать, топать ногами, распевать песни, играть на музыкальных инструментах, заниматься строительными работами. Подобные действия законом запрещается производить в жилых домах, с многочисленным количеством жильцов, в рабочие дни с понедельника по пятницу, в период времени с 22.00 до 7 утра. В выходные дни (суббота и воскресенье) в период времени с 23.00 до 10.00 утра. 

Правила поведения для граждан на защищенных объектах прописаны в законе отдельно. На таких объектах, как дворовые территории, больницы, школы, дачные и садовые владения установлены законом «часы тишины» с 12.30 до 15.00 (исключения дачные и садовые участки). 

Также закон запрещает использовать ночью средства пиротехники, за исключением праздников - Нового года и Дня Победы. Водителям транспортных средств, по принятому закону, положено будет отключать сработавшую звуковую сигнализацию автомобиля. 

Закон вступит в силу через 6 месяцев с момента, когда он будет официально опубликован.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления