INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты хотят упростить украинцам получение российского гражданства


Справка с Украины больше не понадобится.



01.04.2015 16:17
текст: Елена Ткаченко
фото: s.66.ru
2174

Депутаты хотят упростить украинцам получение российского гражданства
Депутаты хотят упростить украинцам получение российского гражданства. Так, депутаты Государственной думы предлагают внести поправки в некоторые законодательные документы Российской Федерации с целью упрощения процедуры получения вида на жительство и российского гражданства украинцами.

Если предложенная инициатива будет рассмотрена и принята Госдумой, гражданам Украины больше не потребуется документ, подтверждающий их отказ от украинского гражданства. К слову, в пояснительной записке указано, что украинским гражданам довольно сложно получить справку об отказе от гражданства, потому что данная процедура проходит в несколько этапов со многими бюрократическими проволочками.

Стоит отметить, что сейчас, согласно действующему законодательству, без получения этой справки украинец не может стать полноправным россиянином. Именно поэтому депутаты и предлагают дополнить действующий закон, чтобы украинцы просто предоставляли копию документа, подтверждающего отправление запроса в местные органы власти с просьбой об отказе от гражданства.

В свою очередь, один из инициаторов законопроекта сказал, что украинские власти практически всем отказывают в выдаче справок об отказе от гражданства, поступая со своим народом как с «крепостными».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления