INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты нашли замену материнскому капиталу


Стране необходима более гибкая система поддержки семей.



13.03.2017 11:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
990

Депутаты нашли замену материнскому капиталу
Депутаты нашли замену материнскому капиталу. Так, в Государственной думе предлагают заменить материнский капитал на более гибкую систему поддержки семей.

По словам депутатов, программа материнского капитала себя не оправдывает, вместо неё необходимо установить новый размер ежемесячных пособий на родных и усыновленных детей.

В частности новая система предполагает, что до достижения детьми восемнадцати лет, родители будут получать по три тысячи рублей ежемесячно за одного ребёнка, восемь тысяч за двоих детей и пятнадцать тысяч за троих детей. При этом чиновники отмечают, что пособия смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи.

По словам депутатов, от материнского капитала необходимо уходить, потому что его вполне можно назвать псевдоподдержкой и многие люди пытаются обналичить полученное. При этом, как уже неоднократно говорилось, государство заинтересовано в приросте населения, а не в том, чтобы люди просто пользовались полученными деньгами. По словам чиновников, для того, чтобы достичь поставленных целей, нужна конкретная материальная помощь, которая будет тратиться на содержание детей, а не на обогащение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления