INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предложили критерии для освобождения россиян от НДФЛ


Законопроект направлен на ознакомление Дмитрию Медведеву



13.01.2020 21:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2369

Депутаты предложили критерии для освобождения россиян от НДФЛ

Российские законотворцы продолжают обсуждать возможность освобождения жителей страны от уплаты НДФЛ. Так, согласно представленным депутатами от ЛДПР поправкам, налог не стоит взимать с лиц, чей доход составляет ниже двух МРОТ. Напомним, с 1 января минимальный размер оплаты труда в РФ установлен в сумме 12 130 рублей.

Вице-спикер Игорь Лебедев и депутат Борис Пайкин, выступившие соавторами законопроекта, сообщили, что освобождение от НДФЛ данной категории населения могло бы стать эффективной мерой поддержки малоимущих граждан со стороны государства.

По мнению народных избранников, отмена налога для соответствующих предлагаемым критериям лиц, позволит увеличить покупательскую способность наших соотечественников и дать толчок экономическому росту. Инициатива законотворцев направлена для получения отзыва председателю правительства Дмитрию Медведеву.

Другие новости раздела общество читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления