INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дешёвые авиабилеты: как сэкономить на перелёте


Иногда можно пускать в ход хитрые приёмы



03.03.2020 17:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
886

Дешёвые авиабилеты: как сэкономить на перелёте

Например, «скрыться» от слежки поисковых агрегаторов. Поисковые системы сегодня знают всё о пользователях. Проводя анализ поисковых запросов, они знают, где живёт пользователь, какими билетами интересуется и с какого устройства ищет. Вся эта информация берётся в учёт, если пользователь что-то ищет в сети, и авиабилеты в том числе. Чтобы сервисы не выдавали самые дорогие варианты, что чаще всего бывает, нужно включить в браузере режим «инкогнито», и тогда все маркетинговые трюки останутся позади.

Второй приём – использовать для поиска самых дешёвых авиабилетов специальные сайты, которые не только помогут детальнее узнать о нужном направлении, но и на фоне проведенного анализа предложат достойные, то есть самые дешёвые варианты. Используя такие ресурсы, можно отлично экономить.

Не менее интересный и «работающий» приём заключается в использовании чартерных перелётов. Да, чартеры, как правило, заполняют туристические агентства. Но иногда бывает так, что остаются свободные места, билеты на которые продаются по заниженным ценам. Но единственный момент, о котором нужно помнить – такие билеты в основном «горящие» и важно успеть их своевременно выкупить, и, конечно же, быть готовым к перелёту.

Четвёртый приём – поиск чужой ошибки. Этот способ не всегда работает, но попробовать можно. Речь идёт о том, что бывают ситуации, когда на сайтах авиакомпаний цена на тот или иной билет не соответствует действительности, она сильно занижена. Часто это бывает из-за банальной человеческой ошибки, которую вполне можно использовать в пользу своей экономии. По поводу отмены не стоит переживать, её не будет.

Также нужно отметить и такой приём, как полёты с пересадками. Почти всегда перелёты с пересадкой дешевле, чем прямые. Иногда можно сэкономить до 50 процентов. В сети есть агрегаторы, с помощью которых можно самостоятельно составлять сложные, но достаточно выгодные маршруты. Кстати, если использовать «пересадку» длиной больше суток можно бюджетно посмотреть другие города и страны. Стоповер выгоден не только в финансовом плане.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления