INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире на 1 июня


В Российской Федерации число заражений COVID-19 за сутки увеличилось на 9035 случаев



01.06.2020 12:38
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2600

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире на 1 июня
В понедельник 1 июня официальный сайт стопкоронавирус.рф опубликовал новые данные о количестве людей заболевших коронавирусной инфекцией в Российской Федерации. За прошедшие сутки заболевших людей в стране увеличилось на 9 035.

Оперативные данные говорят о том, что общее число граждан РФ, инфицированных новой коронавирусной инфекцией в регионах, стало равняться 414 878. На портале INNOV в ежедневном формате редакция знакомит вас с данными по COVID-19 и предоставляет последние новости по коронавирусу. Также на сайте можно узнать о мерах борьбы с новой инфекцией, применяемых властями Российской Федерации.

Статистика по заболевшим людям в РФ

По последним данным понедельника 1 июня в РФ зарегистрировано 414 878 случаев заражения коронавирусом. За истекшие сутки это число увеличилось на 9 035 человек. Также отмечается, что в РФ проведено 10,9 млн. тестов на выявление коронавируса среди граждан РФ. Статистические данные подтверждают, что число зарегистрированных в РФ человек, которые заразились коронавирусной инфекцией, приближается к 415 тысячам, число людей, справившихся с болезнью, также выросло и стало равняться 175877, число жертв от COVID-19 увеличилось и на сегодня составляет 4855.

Статистика по инфицированным людям в мире

Число людей, инфицированных коронавирусом COVID-2019 в мире, превысило 6,2 миллиона.
Итак, 1 июня в мире:
Зараженных людей стало – 6 281 913 человек,
Выздоровевшего населения – 2 856 273 человека,
Погибших людей от инфекции – 375 841 человек.

Тройка стран, лидирующих по заражению коронавирусом, к понедельнику 1 июня осталась прежней. Это:
США – 1 837525 (заразившихся всего), 106 195 (умерших), 599 867 (вылечившихся),
Бразилия – 514992, 29341, 206 555,
Россия – 414 878, 4855, 175877,
Испания – 286 509, 28 752, 196 958.
Россия на 1 июня в рейтинге стран мира по количеству зараженных коронавирусом занимает третье место. Однако мы лидирует по количеству инфицированных граждан в Европе.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19, принимаемые в РФ

  • Как заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, общенациональный план действий по восстановлению экономики должен обеспечить выход на траекторию роста, он позволит провести долгосрочные структурные изменения в отрасли.
  • За последние сутки в России выявлено 9 035 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 3622 (40,1%). Нарастающим итогом выявлено 414 878 случаев (+2,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ.
  • Регионы России могут предусмотреть дополнительные стимулирующие выплаты социальным работникам, которые оказывают разную помощь на дому. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков в понедельник на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.
  • Мораторий на налоговые проверки туристического бизнеса позволит поддержать предпринимателей, освободить их на время от неизбежных формальностей и административной нагрузки, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
  • Пособия на детей от трех до 16 лет по заявлениям, поступившим до 25 мая, будут перечислены в понедельник. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании в правительстве.
  • На выплаты для детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей поступило уже 12,5 миллионов заявок, надо контролировать, как идут эти выплаты и оперативно реагировать на все возникающие проблемы, заявил в ходе совещания с вице-премьерами премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
  • Исследование отечественного препарата для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией «Авифавир» производства РФПИ и «Химрар» планируется провести на 330 пациентах, 188 уже приступили к испытаниям.
  • Президент РФ Владимир Путин поручил на фоне ситуации с COVID-19 выделить морским и речным круизным компаниям 320 миллионов рублей для компенсации по лизингу.
  • Пенсионный фонд утвердил новый регламент, который устанавливает порядок предоставления сведений из Единой информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) о мерах поддержки, которые человек уже получает или может получать.
  • Президент РФ Владимир Путин рекомендовал главам регионов предусмотреть меры поддержки организациям, осуществляющим пассажирские перевозки и туристические перевозки водным транспортом, а также автовокзалам и автостанциям.
  • Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ включить в перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших от COVID-19, железнодорожные перевозки пассажиров и внутренний водный транспорт.
  • Около 304 тыс. граждан остаются под медицинским наблюдением в России из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
  • Отдельным санаториям и оздоровительным комплексам РФ, имеющим лицензию на санаторно-курортное лечение, разрешено начать приём отдыхающих с 1 июня при соблюдении требований Роспотребнадзора.

Эпидемиолог: заразиться коронавирусом от домашних животных нельзя

Человек не может заразиться COVID-19 от домашних животных, даже инфицированных, поскольку «у них свои коронавирусы», рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

«Авифавир» нельзя применять для лечения беременных с COVID-19

Препарат «Авифавир» для лечения COVID-19 имеет противопоказания: его не следует применять для лечения беременных, заявил заместитель директора Национального исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимир Чуланов.

Роспотребнадзор обновил рекомендации для работы кафе и ресторанов

Расстояние между столиками в общепите должно составлять 1,5 метра, говорится в рекомендациях Роспотребнадзора по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения коронавируса.

Роспотребнадзор смягчил требования по рассадке пассажиров в самолете

Накануне старта летнего сезона Роспотребнадзор согласился смягчить требования к авиакомпаниям и не настаивать на соблюдении социальной дистанции на борту воздушного судна.

Россия может стать экспортером препарата против COVID-19

Россия может после удовлетворения потребностей внутреннего рынка поставлять препарат против COVID-19 на экспорт, уже поступили заявки от стран Ближнего Востока и Латинской Америки, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

РФПИ и «Химрар» 11 июня поставят в больницы РФ первую партию препарата против COVID-19

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «Химрар» 11 июня поставят в российские больницы 60 тыс. курсов препарата «Авифавир» против COVID-19.

Ранее INNOV сообщал, что роста цен на туристические путевки и маршруты в 2020 году не будет. Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления