INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире 12 мая


В России число случаев заражения коронавирусом COVID-19 за сутки увеличилось на 10 899



12.05.2020 13:13
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2428

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире 12 мая
Сайт стопкоронавирус.рф опубликовал следующие данные по COVID-19: 12 мая число инфицированных коронавирусом в РФ за сутки увеличилось на 10 899 человек. Таким образом, число людей, заболевших инфекцией COVID -19 в российских регионах стало равно 232 243.

Редакция INNOV собрала информацию о распространении коронавируса в России от статистических агентств за 12 мая и продолжает публиковать новости по COVID -19 в каждодневном режиме. Кроме этого предоставляются последние новости по COVID-19 и рассказывается о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией, применяемых в стране.

Статистика по заболевшим людям в РФ

По последним данным вторника 12 мая в российских регионах зарегистрировано 232 243 случая заражения новым коронавирусом. За сутки это число увеличилось на 10 899 человек, что на 757 меньше, чем в понедельник 11 мая. В РФ провели более 5,8 миллиона тестов на выявление коронавируса.

Статистические данные на 12 мая говорят о том, что число зарегистрированных в РФ человек, инфицированных коронавирусом, приближается к 233 тысячам, число поборовших инфекцию людей увеличилось и стало равняться 43 512, число умерших от осложнений COVID-19 выросло на 107 человек и теперь составляет 2116.

Статистика по инфицированным людям в мире

Число людей, заболевших вирусом COVID-2019 в мире, перевалило за 4,1 миллиона, увеличилось на 71 269 человек по сравнению с прошедшим днем 11 мая.
Итак, 12 мая в мире:
Зараженных людей стало – 4 168 427 человек,
Выздоровевших людей – 1 452 626 человек,
Умерших от инфекции – 285 445 человек.

Тройка стран, лидирующих по заражению коронавирусом, не претерпела изменений:
США – 1 385 834 (заразившихся всего), 81 795 (умерших), 262 225 (вылечившихся),
Испания – 268 143, 26 744, 177 846,
Россия - 232 243, 2116, 43 512,
Великобритания – 223 060, 32 065, 857.

Россия на 12 мая в списке стран по количеству зараженных коронавирусом занимает 3-е место. В десятке находятся – Великобритания, Франция, Германия, Турция, Бразилия, Иран.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19, принимаемые в РФ

  • Минкомсвязи предотвратила закрытие ряда муниципальных СМИ в условиях пандемии и режима самоизоляции. Пособие в 5 тыс. рублей на ребенка до 3 лет стало самой востребованной мерой господдержки в условиях эпидемии COVID-19.
  • Правительство России утвердило дополнительные детские выплаты, которые озвучил в понедельник президент Владимир Путин. Семьи с детьми в возрасте от 3 до 15 лет включительно, согласно документу, с 1 июня смогут получить разовую выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Все семьи с детьми в возрасте до трех лет смогут получить выплаты в пять тысяч рублей на каждого ребенка за апрель, май и июнь. Для этого нужно подать заявления в ПФР.
  • Дети медработников, участвующих в оказании медпомощи пациентам с COVID-19 получат бесплатный доступ к образовательной платформе.
  • Поставки медицинских электронных термометров в Россию налажены в достаточных объемах.
  • Государственная дума на следующей неделе может провести пленарные заседания для обсуждения новых инициатив правительства по реализации мер поддержки граждан и бизнеса.
  • Сбербанк России снижает ставки по ипотеке на 0,3% пункта при регистрации сделок в электронном виде.

Действие цифровых рабочих пропусков автоматически продлили в Москве до 31 мая

Все цифровые пропуска, ранее оформленные для рабочих поездок по Москве и действовавшие до 11 мая включительно, были автоматически продлены до 31 мая.

В России разработали систему отслеживания противоэпидемиологических мер на производстве

Сахалинская компания Visitech при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) разработала решение, позволяющее в режиме реального времени обеспечивать эпидемиологическую безопасность производства. Комплекс мер, получивший название «АнтиПандемия», включает системы мониторинга на основе геопозиционирования, видеоаналитики и электронных наряд-допусков.

В вузах могут начать преподавать основы медпомощи

Отдельный курс по начальной медицинской помощи для студентов во всех вузах России предложил ввести член Общественной палаты Султан Хамзаев.

ВОЗ опровергла предположения о пользе курения для снижения риска заболевания COVID-19

Курение наносит вред легким, а потому лишь усугубляет ситуацию при заражении курильщика коронавирусом нового типа. Напомнившая об этом в своем информационном бюллетене, опубликованном в Женеве, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала СМИ и различных комментаторов к «сдержанности» в распространении непроверенной информации о том, что табак якобы снижает риск инфицирования.

Эксперт назвал факторы, «обманывающие» тест на коронавирус

Помешать получить правильный результат при тестировании на коронавирус могут два фактора: несоблюдение правил подготовки к взятию проб и неправильная процедура получения биологического материала.

В Москве искусственный интеллект для диагностики COVID обработал около 30 тыс. томограмм

Искусственный интеллект за две недели обработал уже около 30 тыс. КТ-исследований легких в Москве с целью диагностики коронавируса.

В России предложили установить спецконтейнеры для утилизации масок и перчаток

Экологи предложили создать в России федеральную программу по установке специальных контейнеров для утилизации медицинских масок и перчаток.

Роскачество предупредило о мошеннических схемах с клонами сайтов для видеоконференций

Роскачество составило рекомендации по безопасному использованию видеочатов и предупредило о мошеннических схемах с клонами сайтов для видеоконференций.

Эксперт рассказал, полезны ли витамины для профилактики COVID-19

Прием витаминных комплексов для профилактики COVID-19 бесполезен, об этом написал в своем Instagram врач и телеведущий Евгений Комаровский.

В МЧС советуют плотно закреплять маски на лице и не касаться их поверхности при снятии

Специалисты МЧС России в условиях распространения коронавирусной инфекции советуют плотно закреплять маски на лице, не касаться их поверхности при снятии и выбрасывать после использования в отходы.Одноразовую маску ни в коем случае нельзя надевать повторно.

Свыше 130 тыс. сотрудников соцучреждений смогут получить доплату за работу во время пандемии

Свыше 130 тыс. работников социальных учреждений – интернатов для пожилых граждан, инвалидов – смогут получить доплату за работу во время пандемии. На эти цели из федерального бюджета потребуется 7,7 млрд рублей.

Ранее INNOV сообщал о том, что представитель ВОЗ в РФ считает, что Россия вышла на плато по коронавирусу.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления