INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире на 22 мая


В Российской Федерации число заражений COVID-19 за сутки увеличилось на 8 494 случая



22.05.2020 13:13
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2643

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире на 22 мая
22 мая официальный сайт стопкоронавирус.рф опубликовал данные о новом количестве людей заболевших коронавирусной инфекцией в Российской Федерации. За сутки, количество заразившихся людей увеличилось на 8 894. Оперативные данные подтверждают, что общее число граждан, инфицированных новым вирусом COVID -19 в российских регионах стало равняться 326 448.
Портал INNOV в ежедневном формате публикует данные по COVID-19, также предоставляет последние новости по коронавирусу и рассказывает о мерах борьбы с новой инфекцией, применяемых властями в Российской Федерации.

Статистика по заболевшим людям в РФ

По последним данным пятницы 22 мая в РФ зарегистрировано 326 448 случаев заражения коронавирусом. За сутки это число увеличилось на 8 894 человек, что на 45 человек больше, чем в четверг 21 мая. Между тем, в РФ проведено 8,1 миллиона тестов на выявление коронавируса среди граждан РФ.
Статистические данные, собранные с авторитетных изданий подтверждают, что число зарегистрированных в РФ человек, инфицированных коронавирусной инфекцией, приближается к 327 тысячам, число людей, справившихся с болезнью, увеличилось и стало равняться 99 825, число жертв от осложнений COVID-19 выросло на 150 человек и на сегодня составляет 3249.

Статистика по инфицированным людям в мире

Число людей, инфицированных COVID-2019 в мире, превысило 5,2 миллионов.
Итак, 22 мая в мире:
Зараженных людей стало – 5 215 344 человека,
Выздоровевших людей – 2 096 583 человека,
Умерших от инфекции – 335 037 человек.
Тройка стран, лидирующих по заражению коронавирусом, ко пятнице 22 мая осталась прежней. Это:
США – 1 621 196 (заразившихся всего), 96 359 (умерших), 382 244 (вылечившихся),
Россия – 326448, 3249, 99825,
Бразилия – 309 921, 20 082, 125 960.
Испания – 280117, 27 940, 196 958.

Россия на 22 мая в рейтинге стран по количеству зараженных коронавирусом занимает второе место. Десятка стран лидеров по инфицированию COVID-2019 осталась без изменений. Это, поднявшаяся на третье место Бразилия, Испания, Великобритания, Италия, Франция, Германия, Турция, Иран.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19, принимаемые в РФ

  • Мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание с главами регионов, где, в частности, обсудил вопрос расширения тестирования на коронавирус и функционирование коронавирусных стационаров.
  • Роспотребнадзор разрешил специалистам по маркировке допуск на предприятия производителей молочной продукции и минеральной воды с соблюдением санитарных требований.
  • Роспотребнадзор отказался от строгих норм рассадки пассажиров в салонах самолетов на фоне критики Минтранса и авиационного сообщества из-за роста цен на билеты и нерентабельности рейсов.
  • За последние сутки в России выявлено 8894 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 3751 (42,2%).
  • Нарастающим итогом выявлено 326 448 случаев (+2,8%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ.
  • Правительство разобралось наконец со стимулирующими выплатами врачам, которые воюют с COVID-19. Доплаты за риск, работу в особо тяжелых и опасных условиях, начали выплачивать в соответствии с цифрами, которые президент назвал еще в начале апреля.
  • РЖД начали продавать маски и перчатки в высокоскоростных поездах "Сапсан", курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, а бумажный каталог с товарами утилизируется после пользования им пассажиром.
  • Минздрав России одобрил переход к финальной стадии сравнительного клинического исследования возможностей применения препарата "Фавипиравир" для лечения пациентов, заразившихся коронавирусом.
  • Проведение популяционного исследования населения на антитела к COVID-19 пока еще преждевременно, начинать его нужно не ранее чем через 7 недель после пика, но оно планируется, уже есть понимание, как это будет происходить в разных регионах, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
  • Более 8,1 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции проведено в России, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 277 тысяч человек.
  • Прививать от коронавируса начнут с групп риска, если не будет производственной возможности сделать сразу много доз вакцины, но вопрос увеличения производственных мощностей сейчас прорабатывается.

Попова: последствия COVID-19 для здоровья еще не изучены

Отдаленные последствия влияния коронавирусной инфекции COVID-19 на здоровье человека в целом сегодня еще не известны, ученые со всего мира занимаются изучением этого вопроса.

Попова: около 45% заболевших переносят коронавирус бессимптомно

Бессимптомно COVID-19 болеют около 45%, удельный вес таких больных сейчас изучают ученые разных стран, в том числе и России, людей, которые болеют ярко выраженно, при любой инфекции значительно меньше тех, кто переносит ее бессимптомно.

Каждая пятая компания на "удаленке" планирует продлить ее после карантина

Каждая пятая компания после завершения самоизоляции планирует продлить формат удаленной работы для сотрудников. Об этом свидетельствуют опросы сервиса по поиску работы. "21% компаний, чьи сотрудники работают дистанционно во время карантина, после завершения режима самоизоляции оставят персонал работать из дома.

Вторая волна заболеваемости коронавирусом возможна не раньше конца лета

Начало второй волны заболеваемости коронавирусом в России возможно после того, как ее пик пройдет в других странах. Как заявили опрошенные эксперты, избежать ее позволит вакцинация и продолжение действия ограничительных мер.
По словам инфекциониста и вакцинолога Евгения Тимакова, он пока не видит предпосылок ко второй волне. Если ее и ожидать, то это будет, когда пик второй волны произойдет в других странах. Например, в Китае пик [второй] волны придется приблизительно на июнь. То есть, теоретически в конце июля - августа может быть какой-то большой подъем заболеваемости у нас в стране.

Треть частных компаний в России возобновили работу после снятия ограничений

Треть частных компаний в России уже возобновили работу после снятия ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Это следует из опроса аппарата уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Попова рассказала о мутациях коронавируса

Коронавирус не обладает высокой изменчивостью, но пока сложно оценить влияние нескольких десятков мутаций, которые уже произошли, на способность поражать людей и вызывать тяжелые или не тяжелые болезни.

Билеты в театры и музеи не подорожают

Цены на билеты в театры и музеи останутся такими же, как и до пандемии коронавируса, поднимать их из-за сокращения количества зрителей не будут, рассказала глава Минкультуры РФ Ольга Любимова.

Ранее INNOV сообщал, что пик эпидемии коронавируса в России пройден. По словам вирусолога, доктора медицинских наук, профессора Анатолия Альтштейна, специалисты фиксируют в стране снижение числа выявленных случаев заболевания. А за минувшие сутки в России выписали рекордных 9 262 человека после COVID-19.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления