INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире на 26 мая


В Российской Федерации число заражений COVID-19 за сутки увеличилось на 8 915 случаев



26.05.2020 13:17
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2388

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире на 26 мая
Во вторник 26 мая официальный сайт стопкоронавирус.рф опубликовал данные о новом количестве людей заболевших коронавирусной инфекцией в Российской Федерации. За сутки, заболевших людей увеличилось на 8 915.

Оперативные данные говорят о том, что общее число граждан, инфицированных новым вирусом COVID-19 в российских регионах, стало равняться 362 342. На портале INNOV в ежедневном формате мы знакомим вас с данными по COVID-19 и предоставляем последние новости по коронавирусу. Также на сайте можно узнать о мерах борьбы с новой инфекцией, применяемых властями Российской Федерации.

Статистика по заболевшим людям в РФ

По последним данным вторника 26 мая в РФ зарегистрировано 362 342 случая заражения коронавирусом. За истекшие сутки это число увеличилось на 8915 человек, что на 31 человека меньше, чем в понедельник 25 мая. Также отмечается, что в РФ проведено 9,1 млн.тестов на выявление коронавируса среди граждан РФ. Статистические данные, которые готовят авторитетные издания, подтверждают, что число зарегистрированных в РФ человек, инфицированных коронавирусной инфекцией, приближается к 363 тысячам, число людей, справившихся с болезнью, увеличилось и стало равняться 131 121, число жертв от осложнений COVID-19 выросло на 174 человека и на сегодня составляет 3807.

Статистика по инфицированным людям в мире

Число людей, инфицированных COVID-2019 в мире, превысило 5,6 миллиона.
Итак, 26 мая в мире:
Зараженных людей стало – 5 602 986 человек,
Выздоровевших людей – 2 383 638 человек,
Погибших людей от инфекции – 350 032 человек.

Тройка стран, лидирующих по заражению коронавирусом, ко вторнику 26 мая осталась прежней. Это:
США – 1 706 226 (заразившихся всего), 99 805 (умерших), 464 670 (вылечившихся),
Бразилия – 376 669, 23 522, 153 833,
Россия – 362 410, 3807, 131 121,
Испания – 282 852, 28 752, 196 958.
Россия на 26 мая в рейтинге стран мира по количеству зараженных коронавирусом занимает третье место. Однако Россия лидирует по количеству инфицированных граждан в Европе.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19, принимаемые в РФ

  • Большинство руководителей и владельцев малого и среднего бизнеса (78%) готовы разрешить своим сотрудникам периодически работать из дома после окончания пандемии коронавируса. Об этом говорится в результатах опроса.
  • За последние сутки в России выявлено 8 915 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 3 668 (41,1%).
  • Нарастающим итогом выявлено 362 342 случая (+2,5%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ. За прошедшие сутки выписан по выздоровлению 12 331 человек.
  • Объем антикризисной программы поддержки экономики России в связи с пандемией коронавируса превысил 3 трлн рублей. Об этом сообщил во вторник министр экономического развития Максим Решетников.
  • Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы с середины апреля одобрил 127 заявок на предоставление финансовой помощи малому и среднему бизнесу на общую сумму более 220 млн. рублей.
  • Роспотребнадзор рекомендует запретить разносную торговлю в пригородных поездах, пресекать игру на музыкальных инструментах и не пускать в электрички людей, не соблюдающих правила гигиены.
  • Министр спорта РФ Олег Матыцин в понедельник провел совещание с руководителями общероссийских спортивных федераций, на котором обсуждался порядок возобновления работы сборных на федеральных базах. Работа по возобновлению тренировочного процесса началась 25 мая. Первыми вернутся к работе базы «Новогорск» и «Озеро Круглое» (Подмосковье), в июне – «Юг Спорт» (Сочи), «Ока» (Тульская область) и центр «Крымский» (Крым).

Врач рассказал об особенностях течения COVID-19

При заболевании коронавирусом человек может заражать других в течение 14 дней в отличии от болеющего свиным гриппом, рассказал врач-терапевт, завотделением Волынской больницы управделами президента Андрей Наговицын. 
Среди отличий, по его словам, инкубационный период заболевания. "В сравнении со свиным гриппом у нее (коронавирусной инфекции) более длительный инкубационный период - от 6 до 14 дней. Тогда как у свиного гриппа этот инкубационный период составлял от 2 до 4 дней"

Готовность - новая реальность: как изменится российское здравоохранение из-за коронавируса

Прирост заболеваемости коронавирусом в России наконец стабилизировался - помогли меры, ограничивающие перемещение и взаимодействие людей, а также ускоренный переход на новый формат всей системы здравоохранения. Этого позитивного тренда по снижению числа заболевающих вся страна ждала больше двух месяцев. За то время, что Россия ведет борьбу с коронавирусом, перемены произошли абсолютно во всех сферах: от переквалификации врачей до стремительного принятия решений и изменений в нормативно-правовом поле.

Вакцина от коронавируса не может быть универсальной для всех возрастных групп

Создание универсальной для всех возрастных групп вакцины от коронавируса вряд ли возможно. Такое мнение выразил в понедельник замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Российские ученые разработали новый метод обнаружения коронавируса

Ученые выяснили, что следы коронавируса нового типа (SARS-CoV-2) в образцах мокроты и прочих выделений можно очень быстро и при этом безошибочно находить с помощью масс-спектрометров. Описание новой методики ученые опубликовали в электронной научной библиотеке bioRxiv.

Главный кардиолог: кардиологические пациенты должны обращаться за помощью, не дожидаясь осложнений

Эпидемия коронавирусной инфекции изменила практически все стороны повседневной жизни во всех странах. Существенное влияние сказывается на работу кардиологической службы, оказание экстренной, плановой кардиологической помощи. Чрезвычайно важно оперативно мониторировать ситуацию с оказанием кардиологической помощи в регионах, всеми силами поддерживать доступность своевременного лечения, особенно при острых состояниях, таких как инфаркт миокарда и инсульт. Во многих регионах уже идёт обсуждение возможности поэтапного снятия противоэпидемических мер, и в этом случае необходимо как можно более раннее восстановление объемов плановой, амбулаторной кардиологической помощи, диспансерного наблюдения кардиологических больных, проведения плановых высокотехнологичных вмешательств.

Россия обновила рекорд по числу выздоровевших за сутки пациентов с коронавирусом

Число выздоровевших за сутки пациентов с коронавирусом в России во вторник оказалось больше, чем максимальное количество выявленных за день случаев заражения.

Глава Минкомсвязи объяснил, что будет с персональными данными после отмены цифровых пропусков

Все персональные данные, используемые при оформлении цифровых пропусков в регионах РФ, будут удалены из государственных систем после ослабления пропускного режима.

РЖД начинают возвращать отмененные ранее из-за COVID-19 поезда

РЖД начали возвращать в график отменённые ранее из-за снижения пассажиропотока в связи с коронавирусом поезда дальнего следования, пока это коснулось "Сапсанов".

Эксперты не ждут оттока людей из городов после пандемии

Самоизоляция за городом стала популярной тенденцией во время пандемии коронавируса, однако эпидемиологическая обстановка не спровоцирует массовый отток населения из густонаселенных городов РФ в пригороды и более отдаленные населенные пункты, уверены опрошенные эксперты.

Эксперты рассказали, как пережить пандемию и сохранить бизнес

Российский бизнес в этом году встречает свой профессиональный праздник – День предпринимателя - в непростой ситуации распространения коронавируса, в этих условиях главное не опускать руки, внимательно смотреть по сторонам в поисках новых возможностей, а также постараться сохранить хорошие отношения с коллегами, считают представители крупнейших в России бизнес-объединений.

В Москве собрали крупнейшую в мире базу КТ пациентов с коронавирусом

Самую крупную в мире базу данных с компьютерными томограммами органов грудной клетки пациентов с признаками коронавирусной инфекции COVID-19 собрали в Москве.

В РПЦ обсудили перспективы снятия ограничений на посещение храмов

Участники рабочей группы при патриархе Кирилле по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции в понедельник в ходе онлайн-совещания обсудили перспективы снятия ограничений на посещение храмов в Московской епархии, сообщила пресс-служба патриарха.

Коронавирус заставит рестораны перейти на одноразовые и электронные меню

Кафе и рестораны готовятся к постепенному снятию ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. От привычных способов рассадки гостей придется отказаться, скорее всего, изменится и меню. Предлагать традиционные буклеты станет небезопасно, а гости не захотят к ним прикасаться.

Ранее INNOV сообщал, что Лео Бокерия дал прогноз по завершению эпидемии коронавируса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления