INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дистанционное образование: советы студентам


Многие россияне уже оценили возможность получения удалённого образования



09.09.2019 12:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3909

Дистанционное образование: советы студентам

В последние годы дистанционное образование набирает всё большую популярность. В первую очередь это обусловлено удобством и мобильностью обучения. В современных реалиях образование можно получить, не выходя из дома и даже находясь в любой точке мира. Для этого нужно лишь организовать своё рабочее место и обеспечить бесперебойный выход в Интернет, потому что без сети обучаться не получится. При этом, что не менее важно, студенты не ограничены по времени – каждый выбирает для себя наиболее подходящий график обучения и время сдачи экзаменов и зачётов.

Но, несмотря на всю эту простоту и удобство, дистанционное обучение невозможно без должного уровня самоорганизации и дисциплины. Для того, чтобы не только получить диплом об образовании, но и соответствующие знания, важно ознакомиться с несколькими простыми советами.

  1. Обязательно составьте для себя индивидуальный календарный план. Да, дистанционное обучение отличается гибкостью и свободой, но всё же не стоит откладывать все дела на потом. Важно взять лист бумаги и прописать на нём конкретный план выполнения всех заданий. Таким образом, можно эффективно организовать учебный процесс, не упустив важные и второстепенные задачи.
  2. Задания стоит делать самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам. Но если возникают проблемы, не зазорно искать на них ответы в сети. Например, на сайте https://natalibrilenova.ru/otvety-na-testy-mfpu-sinergiya-moi-vitte-miemp-mfyua.html можно найти ответы на тесты МФПУ Синергия МОИ Витте МИЭМП МФЮА.
  3. Важно систематически изучать материалы и не тратить время впустую. Самый лучший вариант – ежедневно выделять 1,5-2 часа на занятия.
  4. Не стоит ограничиться списком рекомендуемой литературы для изучения. Можно и нужно отклоняться от этого перечня, чтобы получать больше знаний.
  5. По возможности нужно общаться с другими студентами, за счёт чего можно существенно расширить свои знания и всегда быть в курсе того, что происходит в рамках образовательного процесса.
  6. Важно применять полученные знания на практике.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления