INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам жилищного строительства


Основной целью государства является предоставление доступного жилья с развитой инфраструктурой.



01.07.2015 00:27
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1867

Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам жилищного строительства

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев провел в Калининграде совещание по вопросам строительства и расселения аварийного жилого фонда. Основной задачей в данном секторе глава правительства назвал строительство доступного жилья эконом-класса с развитой инфраструктурой.

В ходе совещания Дмитрию Медведеву показали и рассказали о методах и темпа решения данного вопроса в Калининграде. К слову, регион является лидером по количеству вводимого в эксплуатацию жилья в течение одного календарного года. При этом стоимость жилья колеблется на уровне 44 тысяч за квадратный метр, что существенно ниже, чем во многих других регионах.

Однако строительства жилья, по мнению премьер-министра, является не самым главным на сегодняшний день вопросом. Главное, чтобы оно было доступно покупателям. Во многих ситуациях, как отметили на встрече, без использования ипотечных средств не обойтись. Например, в прошлом году в России было выдано более 1 миллиона кредитов. В текущем году данный показатель существенно ниже, это произошло по объективным причинам. Кроме того, процент по рублевым ипотечным кредитам превышает прошлогодние показатели на 2,5 процента, отметил Медведев. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления