INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дома из СИП-панелей: главные особенности


Технология имеет немало весомых плюсов



28.09.2020 18:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1302

Дома из СИП-панелей: главные особенности

И именно поэтому дома из сип-панелей сегодня так актуальны. Ранее каркасные строения пользовались спросом только за границей, сейчас же они актуальны и в нашей стране. На вопрос – строить ли дом по этой технологии, например, с компанией ecostroygroup.kz, ответ один – да. И вот почему.

Бюджетные работы

Дачный или частный дом, коттедж, построенный по канадской технологии, обойдётся намного дешевле, чем дом из любого другого строительного материала. Это связано с тем, что при строительстве используются недорогие материалы: простой фундамент, сип-панели, деревянный каркас. Но в каждом случае помните, что ценник будет зависеть от площади, этажности и проекта дома. Наибольшее влияние, конечно же, оказывает количество этажей. Это связано с тем, что будет использоваться большее сечение деревянного каркаса.

Быстрое строительство

Каркасный дом в среднем можно построить за 30-40 дней. На строительство фундамента уйдёт всего пару дней. Это связано с тем, что используется столбчатый фундамент, который прост в обустройстве. После этого строители соберут каркас, обошьют его панелями и построят крышу. Всё достаточно быстро и просто, никакие дополнительные действия, также как и сложная техника, не понадобятся.

Малый вес

Строение из сип-панелей не создаёт сильной нагрузки на почву, а значит оно не нуждается в сложном фундаменте. Но опасаться того, что дом будет снесён ветром не стоит. В каждом случае при строительстве рассчитывается нагрузка на каркасную основу. Именно в зависимости от нагрузки подбирается толщина всех материалов. Дом, несмотря на малый вес, достаточно надёжный.

Экологичность

Одна из особенностей домов заключается в их экологичности. При строительстве домов используются только натуральные материалы, и это касается не только основы, но и утеплителя, элементов обшивки, дополнительных материалов.

Ещё один плюс таких домов – они устойчивы к холодам. Но в этом случае речь идёт о хорошем утеплении. Дома, которые предназначены для сезонного проживания, не имеют хорошего утепления, поэтому зимой в них будет холодно. Если использовать несколько слоёв теплоизоляции, дом вполне можно использовать для круглогодичного проживания. Зимой, при качественном отоплении, в нём будет тепло и уютно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления