INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Домашний персонал: простые правила подбора


В приоритете максимально серьёзное отношение



01.04.2022 15:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2752

Домашний персонал: простые правила подбора

Работник, независимо от того, кто из домашнего персонала вам требуется, будет постоянно находиться в вашем доме или квартире, поэтому он должен на все 100 процентов соответствовать всем критериям, которые вы предъявляете к своим знакомым. И речь идёт не только о внешнем виде, но и о воспитании, привычках, манере общения и даже о темпераменте.

Начиная подбирать домашний персонал, просматривая многочисленные объявления или же работая над созданием своего объявления, обязательно запишите те качества, которые по вашему мнению главные. Например, это может быть доброжелательность, скромность, чистоплотность, общительность,  образованность, молчаливость. Также важно указать и качества, которые вы не хотите видеть в кандидате. Как правило, это такие: неряшливость, использование матерных слов, грубость, непунктуальность, безответственность.

Если вам нужна домработница с высшим образованием или с корочкой о прохождении кулинарных курсов, вы должны это выделить в своём объявлении и желательно жирным, чтобы не рассматривать тех кандидатов, которые точно вам не подходят.

При поиске человека с опытом работы, не забудьте прописать это в своём объявлении. Но, как показывает практика, при выборе домашнего персонала больше внимания лучше обращать на личностные качества. Найти няню или гувернантку с большим опытом работы не составит труда, но если ваш член семьи не сможет подружиться с работником, опыт окажется совершенно бессмысленным. Долго такой работник у вас не пробудет.

И в каждом случае, прежде чем принимать решение, проведите собеседование. Встречу с кандидатом, независимо от сферы деятельности, лучше проводить не у себя дома, а на нейтральной территории. А уже непосредственный найм – дома. Если вам требуется няня, на собеседование лучше прийти с ребёнком, чтобы потом узнать его мнение или посмотреть как няня будет  выстраивать беседу со своим будущим подопечным.

При личном собеседовании важны несколько моментов, а в первую очередь:

  • обращайте внимание на мимику кандидата;
  • задавайте прямые вопросы.

И, конечно же, никогда не принимайте поспешных решений. Лучше рассмотреть несколько кандидатов, проанализировать собеседование и выбрать лучшего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления