INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Донбасс - новости. День тридцать седьмой. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий


Последние события в Донецке и Луганске. Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



01.04.2022 08:14
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
3361

Донбасс - новости. День тридцать седьмой. Спецоперация на Украине, онлайн трансляция событий

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 2 апреля

21.43 Украинские боевики заминировали шлюзы Александровской гидроэлектростанции (Николаевская область), готовят подрыв. - сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

21.40 ВСУ в течение двух с половиной часов обстреливали село Новая Басань (Черниговская область) из крупнокалиберных артиллерийских систем. Это привело к жертвам среди мирного населения - сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

21.11 Киевские силовики обстреляли из 122-мм артиллерийских орудий Первомайск. - сообщает Луганский Информационный Центр со ссылкой на представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

20.35 Под контроль российской армия взят поселок Урожайное в Донецкой области. При этом войскам удалось продвинуться за день на восемь километров. - ссобщают РИА новости со ссылкой на официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

19.33 Вооруженные силы России завершили зачистку от националистов населенного пункта Урожайное и ведут бой с украинской 54-й отдельной механизированной бригадой за овладение совхозом "Октябрь. - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

19.10 Российские ВС уничтожили крылатыми ракетами "Оникс" комплекса "Бастион" штаб группировки украинских войск в районе населенного пункта Шахтерское, в результате уничтожены до 40 человек личного состава. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

19.03 На улицах Мариуполя звучит интенсивная стрельба. - сообщает корреспондент РИА Новости. Он отметил высокую плотность огня. Кроме стрелкового оружия слышны выстрелы из РПГ и орудий бронетехники. Ситуация в городе остается сложной, жители не отходят от подвалов и укрытий.

14.31 В Мариуполе осталось три основных очага сопротивления - центр города, завод "Азовсталь" и порт, сообщил представитель НМ ДНР Эдуард Басурин. - передает ТАСС

14.02 Силы ДНР сбили два вертолета из трех, на которых украинские националисты пытались скрыться из Мариуполя на подконтрольную Киеву территорию, заявил представитель НМ ДНР Эдуард Басурин в эфире телеканала "Россия 1". - сообщают РИА Новости

12.57 Российские военные высокоточным оружием  уничтожили 5 складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в Богуславском, Крестище, Резникове, Великой Новоселке и склад горюче-смазочных материалов. - сообщает ИНтерфакс со ссылкой на представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

11.28 По зенитным ракетным комплексам С-300 украинских войск, развернутым на пусковых позициях в режиме боевого дежурства, был нанесен удар высокоточным вооружением. В результате точного попадания пусковые установки ЗРК ВСУ уничтожены. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

11.26 Украинские войска в 10.40 обстреляли Петровский район Донецка, выпустив 3 снаряда калибром 152 мм - сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК

11.24 Российская авиация за сутки поразила 52 военных объекта Украины. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

09.12 Нефтебаза «Белгороднефтепродукт» загорелась из-за ударов с вертолетов ВСУ

08.52 Командование ВСУ преступными приказами убивает личный состав

08.20 Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил на видео в своем Telegram-канале, что дал засевшим на заводе "Азовсталь" в Мариуполе боевикам один день, чтобы сложить оружие и сдаться. - сообщают РИА Новости

08.12 Украинские националисты намереваются переписать одесскую трагедию 2014 года

07.58 Пожар на нефтебазе в Белгороде произошел в результате удара с двух украинских вертолетов, которые зашли в воздушное пространство России на малой высоте. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 31 марта



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления