INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Двадцать процентов точек, реализующих икру, имеют нарушения


В Роспотребнадзоре поведали о нарушениях реализации в новогодние праздники икры ценных пород рыб



13.01.2019 16:04
фото: INNOV.RU
1216

Двадцать процентов точек, реализующих икру, имеют нарушения

Икра ценных пород рыб является популярным деликатесом на новогоднем столе россиян. 90% новогодних застолий не проходит без бутербродов с красной икрой. Шампанское, мандарины, оливье и икра и создают ту самую новогоднюю атмосферу праздничного стола.

Но каждый год Роспотребнадзор находит немало мест, где данный вид продукции не соответствует нормам или продается без разрешительных документов. Этот год не стал исключением.

К слову, за новогодние праздники Роспотребнадзор выписал штрафов на 1,7 млн руб. торговым точкам, где новогодний деликатес продавался с нарушениями и изъял более 125 тонн икры.

По данным ведомства, каждая пятая проверенная точка продажи икры не отвечала установленным требованиям, как то: продажа продукции без товаросопроводительных документов, нарушения требований к маркировке, а также несоблюдение установленных мест продажи. Таких было обнаружено 955 штук. В результате новогодней проверки Роспотребнадзором мест торговли было составлено 500 протоколов об административных нарушениях.

При покупке икры обращайте внимание на места ее продажи. Не покупайте деликатес с развалов или у подозрительных лиц. Такое новогоднее лакомство не принесет радости и может быть опасным для здоровья.

Другие интересные новости читайте в новостной ленте INNOV.RU



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления