INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джонсон поправил журналистку из Украины, сравнившую Россию с нацистской Германией


Он напомнил, какие потери понесли россияне в годы Великой Отечественной войны



27.01.2023 08:58
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2187

Джонсон поправил журналистку из Украины, сравнившую Россию с нацистской Германией
Бывший премьер-министр Великобритании поправил украинскую журналистку, которая допустила в своей речи сравнение России с нацистской Германией.

Он напомнил представительнице украинского СМИ, сравнившей россиян с нацистами, что в годы Великой Отечественной войны народы России и Украины понесли огромные потери из-за вторжения фашистских нацистов.

«Не нужно забывать, что россияне понесли огромные потери, чтобы победить нацистов. И украинцы тоже», - заявил Джонсон, и добавил, что впредь следует «быть очень аккуратными с такими сравнениями». Также Джонсон говорил, что полностью поддерживает Украину, но ни в коем случае не может согласиться с унижением России и русского народа.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел бы видеть Джонсона послом Великобритании в Киеве, но добавил, что экс-премьер, вероятно, не готов к такой роли. В августе в Киеве установили табличку с именем Бориса Джонсона на «Алее смелости».

Когда Джонсон занимал пост премьер-министра Великобритании, он активно выступал за снабжение Украины оружием и предлагал полномасштабно тренировать солдат ВСУ, подготавливая к военным действиям до 10 тысяч солдат каждые четыре месяца.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления