INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты определят качество городской среды в России


Механизм анализа ключевых показателей разработан Минстроем РФ и ДОМ.РФ



17.05.2019 00:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2310

Эксперты определят качество городской среды в России

Жизнь в российских регионах будет изучаться с точки зрения качества городской среды. Как рассказали в КБ «Стрелка», первый расчет соответствующего индекса планируется представить уже к 1 ноября.

Методику оценки качества городской среды разработали эксперты Минстроя, ДОМ.РФ и КБ «Стрелка». В рамках планируемого исследования специалисты будут рассматривать населенные пункты исходя из 36 индикаторов, включая безопасность дорог, благоустройство общественных территорий, состояние объектов социальной инфраструктуры и так далее.

Предполагается, что индекс качества городской среды будет рассчитываться для сопоставимых друг с другом российских городов. Для этого аналитики уже выделили десять групп городов, имеющих сходство по численности населения и климатических особенностей.

Напомним, впервые подобные расчеты проводились еще два года назад, но тогда речь шла исключительно о тестировании предлагаемых критериев. Впоследствии эксперты доработали данную методику и представили ее усовершенствованный вариант.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления