INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, кому в РФ полагаются новые пособия на детей


Появление новых пособий не отменит «старые» пособия и льготы.



06.01.2018 11:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1766

Эксперты рассказали, кому в РФ полагаются новые пособия на детей
Эксперты рассказали, кому в Российской Федерации полагаются новые пособия на детей. Так, с текущего года в нашей стране родители начинают получать ежемесячные пособия на первого и второго ребёнка. И, как отмечается в законопроекте, рассчитывать на эти пособия могут семьи, подушевой доход которых составляет не более полутора региональных прожиточных минимумов.

В документе отмечается, что размер пособия будет равен сумме прожиточного минимума ребёнка в регионе: в 2018 году – в среднем 10,5 тысячи рублей в месяц, в 2019 - 10,8 тысячи, в 2020 году - 11,1 тысячи рублей.

Эксперты обращают внимание на то, что в нашей стране и до этого были «детские» пособия, которые платятся при рождении ребёнка и до момента, как ему исполнится полтора года.

Ранее в Минтруде говорили о том, что появление новых пособий не отменит «старые», они и дальше будут начисляться, но эти суммы будут учитываться при подсчете дохода семьи.

Но при этом стоит отметить, что ежемесячная выплата в связи с рождением первого или второго ребёнка не будет назначаться людям, дети которых находятся на полном государственном обеспечении. К тому же, выплата не полагается и в том случае, если мама и ребёнок не живут постоянно в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления