INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Елена Скрынник отрицает факт ареста своих банковских счётов в Швейцарии


Чиновницу обвиняют в отмывании денег.



29.10.2015 01:12
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1764

Елена Скрынник отрицает факт ареста своих банковских счётов в Швейцарии
28 октября появилась информация о том, что швейцарские счета бывшего министра сельского хозяйства России Елены Скрынник арестованы. Речь идёт о сумме в 60 миллионов франков.

Генеральная прокуратура Швейцарии уже подтвердила информацию об аресте активов чиновницы. Её обвиняют по статье «Отмывание денег».

Сама Скрынник, которая сейчас проживает на Лазурном берегу Франции, всё отрицает. Она заявила, что никаких счетов в Швейцарии у неё нет. И вообще это всё ложь и провокация. Экс-чиновница оправдывается тем, что она уже 4 года как не работает, а значит, таких денег у неё быть не может.

Ситуацию уже прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Елена Скрынник на сегодняшний день не занимает никаких государственных должностей, хотя при этом не исключил, что она может являться помощником Путина по вопросам сельского хозяйства.

Что касается ареста 60 миллионов франков, якобы принадлежащих Скрынник, Песков заявил, что «абстрагируется от сути проблемы». Видимо российский чиновник считает, что заявления Федеральной прокуратуры Швейцарии недостаточно для начала проверки в отношении экс-чиновницы.

Напомним, Федеральная прокуратура Швейцарии начала расследование в отношении Елены Скрынник ещё в 2013 году. Бывшего министра сельского хозяйства России обвиняют в отмывании денег.

По словам представителя Федеральной прокуратуры Швейцарии, его ведомство неоднократно просило у российских коллег помощи в расследовании это дела . Все просьбы остались без ответа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления