INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Елизавета Солонченко дала первую пресс-конференцию в качестве нового городского главы Нижнего Новгорода


Она рассказала о карьере и семье.



28.06.2017 15:05
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1861

Елизавета Солонченко дала первую пресс-конференцию в качестве нового городского главы Нижнего Новгорода
Елизавета Солонченко, избранная руководителем Нижнего Новгорода, дала первую пресс-конференцию в новом качестве, на которой рассказала о своей работе, семье, планах.

Солонченко родилась и выросла в Нижнем Новгороде, как и ее родители – именно поэтому, по словам нового руководителя, она так хочет сделать свой город лучше.

Чиновница закончился городскую среднюю школу №97 в Канавинском районе, потом поступила на факультет вычислительной математики и кибернетики ННГУ.

В 90-е семья Елизаветы Солонченко начала свой бизнес, связанный с логистикой продуктов питания, и она подключилась к делу.

«В то время найти работу было сложно, особенно математикам, поэтому после окончания университета я, как и вся молодежь, занялась бизнесом. Мы работали круглосуточно», - вспомнила Солонченко.

У новой главы города двое детей: 21-летняя дочь, которая получает образование в Англии, и шестилетний сын, который готовится пойти в школу.

«С мужем мы вместе уже 17 лет, он занимается управленческим консалтингом. Сейчас, понимая, что сыну нужно дополнительное внимание, он перешел на свободный график. У нас не публичная семья, и я всегда старалась оберегать ее. Близкие всегда меня поддерживали», - рассказала чиновница.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления