INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эрнст Неизвестный скончался в США


Знаменитый скульптор умер на 92-ом году жизни.



10.08.2016 12:22
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
1820

Эрнст Неизвестный скончался в США

Знаменитый скульптор Эрнст Неизвестный скончался в США на 92-ом году жизни. Об этом сегодня, 10 августа, сообщили ряд средств массовой информации со ссылкой на журналиста Олега Сулькина.

На своей странице в социальной сети Facebook публицист рассказал о смерти мастера, подчеркнув, что его кончина стала огромной потерей как для всей отечественной культуры, так и для знакомых Неизвестного.

Эрнст Иосифович родился в 1925 году в Свердловске. В 1943 добровольцем ушел на фронт в рядах Красной Армии. В конце войны был тяжело ранен, его ошибочно сочли погибшим. Из-за этого орден Красной Звезды за проявленный героизм был присужден будущему великому скульптору «посмертно».

В 1976 году Неизвестный покинул Советский Союз, эмигрировав в Швейцарию, откуда через год он переехал в США. В Америке скульптор прожил до своей кончины.

Наиболее знаменитыми работами Эрнста Неизвестного стали «Прометей» в детском лагере Артек (1966), а также «Цветок лотоса» у Асуанской плотины в Египте. Неизвестный является также автором статуэтки ТЭФИ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления