INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз планирует создать систему электронных виз


Она необходима для усиления мер контроля пересечения границы.



16.11.2016 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1682

Евросоюз планирует создать систему электронных виз
Евросоюз планирует создать систему электронных виз. Она необходима для усиления мер контроля пересечения границы. В частности, новая система регистрации, которая сейчас активно обсуждается, станет одной из мер контроля пересечении границы гражданами стран, с которыми у ЕС есть соглашения о безвизовом режиме.

По словам комиссара ЕС по внутренним делам, вопросам миграции и гражданства Димитриса Аврамопулоса, предлагаемая система регистрации и учёта на границах Евросоюза станет одной из мер для того, чтобы контролировать пересечение границы гражданами третьих стран, которые не нуждаются в визах. Система будет работать таким образом, чтобы определять, представляет ли присутствие того или иного лица на территории государств ЕС угрозу нелегальной иммиграции, безопасности или охране общественного здоровья. По словам Аврамопулоса, это сейчас очень важно, особенно если учитывать миграционную ситуацию в мире.

Согласно неподтверждённым данным, разрешение будет стоить пять евро и будет выдаваться людям старше 18 лет и действовать до пяти лет. Получение документа не будет занимать более десяти минут.

Примечательно, что решение о предоставлении разрешения на получение электронной визы будут принимать миграционные ведомства отдельных стран, а не органы Евросоюза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления