INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС обвиняет МТС в введении потребителей в заблуждение


Ведомство проверяет рекламу тарифа «Smart Безлимитище».



17.10.2016 22:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1707

ФАС обвиняет МТС в введении потребителей в заблуждение
Российское антимонопольное ведомство возбудило дело в отношении ПАО «МТС». Причиной разбирательства стала реклама тарифа «Smart Безлимитище».

Как стало известно, в ведомство поступило заявление с просьбой проверить рекламу вышеназванного тарифа. По мнению заявителя, оператор скрыл от потребителей часть важных сведений о предоставляемой услуге.

«Так, на телеканалах и рекламных конструкциях ПАО «МТС» распространяет рекламу указанного тарифа, в которой сообщает потребителям, что безлимитный интернет и звонки на МТС по всей России стоят 12.90 руб. в сутки. Однако информация о том, что такая плата действует исключительно при условии подключения в ограниченный период времени и только первый месяц после подключения отсутствует», - сообщает ФАС.

В ведомстве отметили, что данный факт указывает на нарушение ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе, когда в сообщении, предназначенном для потребителей, отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре или услуге. Из-за этого широкий круг лиц может быть введен в заблуждение.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления