INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фейерверки и шампанское запрещены на Красной площади


В департаменте безопасности в преддверии новогодних праздников решили напомнить москвичам и гостям столицы о правилах поведения на главной площади страны



29.12.2018 00:28
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1363

Фейерверки и шампанское запрещены на Красной площади

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции напоминает москвичам и гостям столицы, что для салютов есть специально отведённые места.  Также на главной площади столицы России убедительно рекомендуют отказаться от употребления алкогольных напитков, в том числе и самого новогоднего – шампанского.

В Москве в новогодние праздники и в сам Новый год  будут оборудованы специальные площадки под фейерверки. Департамент напоминает, что «Красная площадь — Объект всемирного наследия ЮНЕСКО и стоит относиться к ней с уважением. К слову, посмотреть салюты в новогодние праздники можно на 38 городских специально оборудованных площадках, а для запуска пиротехники будут организованы 76 специальных площадок.

Отмечается, что данные правила были введены, взяв за опыт происшествия северной столицы. Напомним, что еще в 2001 году «бытовой фейерверк», запущенный в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади, уничтожил один из символов Северной столицы — колесницу Славы на Арке главного штаба.

Пройди в новогоднюю ночь на Красную площадь будет возможно, но необходимо пройти личный досмотр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления