INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансовый наблюдатель США нацелился на криптовалюты


Регулирующий орган представил соответствующее уведомление.



11.07.2018 08:53
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1033

Финансовый наблюдатель США нацелился на криптовалюты

В соответствии с уведомлением, каждый должен будет уведомить орган, если он занимается какой-либо криптовалютной деятельностью.

Несмотря на то, что в заявлении описывается, что представляет собой криптовалютные действия, в нём не описывается, как FINRA будет использовать эти раскрытия, а на веб-сайте не дано никаких объяснений. Поскольку орган саморегулирования сосредоточен на защите розничных инвесторов на всех финансовых рынках, можно предположить, что раскрытие информации поможет в достижении этой цели.

FINRA утверждает: «FINRA публикует это уведомление, чтобы побудить каждую фирму незамедлительно уведомить нас, если она или её ассоциированные лица или филиалы в настоящее время занимаются или намереваются участвовать в любых действиях, связанных с цифровыми активами, таких как криптовалюты и другие виртуальные монеты и жетоны».

FINRA — негосударственный регулирующий орган. Его миссия аналогична SEC, но она работает гораздо более четко с рекомендациями для инвестиционных компаний и брокерских дилеров.

Руководящие принципы для финансовой индустрии предназначены для защиты и информирования инвесторов.

Регуляторы начинают действовать 

Регулирующие органы во всём мире начали принимать все более активные меры по разъяснению и обеспечению соблюдения законов в отношении цифровых активов. SEC в Соединенных Штатах заявила, что хочет принять более понятные правила, чтобы стимулировать развитие технологии блокчейн. 

Защита розничных инвесторов от «дикого запада» крипто-индустрии является постоянной миссией для регулирующих сообществ США, которые занимаются защитой потребителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления