INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Французское издание Le Monde пришло к выводу, что в России стали меньше пить


Статья основана на недавнем докладе Всемирной организации здравоохранения, который разрушил стереотипы о «русском пьянстве»



01.12.2019 15:56
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2379

Французское издание Le Monde пришло к выводу, что в России стали меньше пить

Французское издание Le Monde ставит Россию в пример тех случаев, когда направленные меры по борьбе с алкоголизмом дали свои плоды. И таким образом Россия может делиться своим опытом с другими странами. Издание приводит данные Всемирной организации здравоохранения, которые говорят о том, что за 13 лет к 2016 году употребление спиртного в нашей стране сократилось на 43 %.

Что стало причиной того, что в России стали меньше пить? Издание Le Monde считает, что ограничительные меры по употреблению спиртного, которые в России стали активно вводиться с начала 2000-х годов, стали давать свои плоды. Речь идет о запрете рекламы спиртного, ограничении продажи его в ночное время, новой ценовой политике на алкогольную продукцию.

Употреблять спиртное в России становится не модно. Молодые люди все чаще выбирают здоровый образ жизни с полным отказом от алкоголя. Из-за этого наблюдается сильная поляризация общества по данному вопросу - выросло поколение людей, полностью отказавшихся от алкогольных напитков, но с другой стороны еще остались те, кто по-прежнему страдает от сильной зависимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления