INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где живут самые высокомерные и счастливые россияне


Какое место в рейтинге высокомерности и счастья заняла Москва



24.09.2019 12:44
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2348

Где живут самые высокомерные и счастливые россияне
Маркетинговое агентство опросило россиян и выяснило, в каком городе живут самые высокомерные граждане. Чтобы выяснить это людям на улицах крупных городов задавали простые вопросы. Причем на вопрос, считает ли себя высокомерным человеком, то есть уверенным в превосходстве над другими и пренебрежительно относящимся к остальным, значительное большинство опрашиваемых утвердительно отвечали «нет», таких ответов эксперты насчитали 93%.

Чтобы определить, в каком городе люди больше других проявляют высокомерие, специалисты предлагали ответить на шесть незатейливых вопросов:

• признают ли они свои ошибки и как легко они это делают;
• считают ли себя лучше и «выше» других;
• как воспринимают критику, спокойно или с недовольством;
• выслушивают ли чужое мнение или просто игнорируют любое другое суждение;
• есть ли люди, кто умнее их;
• важен ли для них социальный статус человека, и занимаются ли они оценкой его статуса.

Оказалось, что самые амбициозные люди с высокой степенью мании величия проживают в Воронеже, в Санкт-Петербурге и Казани. В пятерку самых высокомерных людей вошли жители Екатеринбурга, занявшего четвертое место и Краснодара. Столица России - Москва оказалась на седьмом месте.
Более добродушными считаются люди, живущие в Нижнем Новгороде. Этот город, расположенный на месте слияния рек Волги и Оки, занял 11-е место. Не зазнайками считаются жители города Симферополя, занявшего 14-е место в списке и Челябинска, чьи горожане, отвечая на вопросы, заняли 20-е место.

А вот самые счастливые люди живут не в крупных мегаполисах. Счастливыми себя считают россияне, проживающие в молодых небольших городах, таких, как Кудрово и Мурино, расположенных на границе Санкт-Петербурга и в Ленинградской области. Москва и Тюмень заняли в рейтинге счастливых городов третье и четвертое места. Жители Подмосковья расположились на пятой строчке списка. Санкт-Петербург занял только 10-е место.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления