INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главные качества хорошего репетитора


Какими навыками должен обладать репетитор для студентов.



16.04.2018 11:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1406

Главные качества хорошего репетитора
Как показывает практика, многие студенты сталкиваются с теми или иными проблемами во время учёбы. И, если с некоторыми моментами можно справиться самостоятельно, то есть такие, которые без дополнительных инструментов никак не решить, и в этом помощь студентам оказывают репетиторы, которые обязательно должны соответствовать определённым критериям.

Так, в первую очередь у репетитора должен быть опыт преподавания. Дело в том, что этот критерий является обязательным и неотъемлемым признаком профессионального преподавателя. При этом, немаловажно, чтобы опыт был связан не только с групповым, но и индивидуальным обучением, чтобы репетитор умел находить общий язык со студентом, понимал, каким образом ему преподносить знания и т.д.

При выборе репетитора, важно узнать, как часто он готов заниматься. Важно понимать, что ответственный репетитор не будет загружать студента, он будет давать ему время на усвоение материала, а не будет «гнаться» за полной загруженностью, которая не принесёт пользы.

Хороший репетитор в занятиях будет стараться использовать не только учебные пособия программы ВУЗа, но и дополнительные материалы, которые позволят студенту максимально обобщить понятия и узнать ту информацию, которая будет ему максимально полезной. Репетитора, который опирается исключительно на программу того или иного предмета, вполне можно назвать «слабым» в оказании помощи.

Ответственный репетитор всегда готовиться к каждому занятию со студентом и даже разрабатывает пусть и негласную программу, вне зависимости от того, сколько занятий уже пройдено. Таким образом репетитор сможет оказать значимую помощь и «подтянуть» студента по всем недочётам.

Ну и, конечно же, репетитор должен задавать домашние задания, чтобы подготовка принесла хорошие результаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления