INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голодец предупредила о неминуемом росте числа бедных в стране


В первую очередь это касается семей с детьми.



16.12.2014 13:26
текст: Ткаченко Елена
фото: veved.ru
2210

Голодец предупредила о неминуемом росте числа бедных в стране
Вице-премьер Ольга Голодец заявила о значительном росте количества бедных в Российской Федерации, в первую очередь, это касается семей с маленькими детьми.

Голодец отметила, что текущий год Россия заканчивает с 15,7 млн бедных по стране, но в условиях прогнозируемой инфляции их количество будет расти неминуемо, особенно это касается семей с маленькими детьми. Также вице-премьер сказала, что семьи с детьми сейчас самая большая проблема, в связи с чем нужно обратить особое внимание на эту категорию, особенно на те молодые семьи, где есть дети от полутора до трёх лет.

При этом, Голодец отметила, что также необходимо обратить внимание на занятость молодых матерей, в том числе на обеспечение возможности для их учебы и поступления на работу, и подчеркнула важность сохранения тренда на уменьшение среднего возраста матерей в целом по России в сложившихся условиях.

Что же касательно темы материнского капитала, то, по словам Голодец, она обязательно будет обсуждаться, без внимания она не останется. К тому же, вице-премьер отметила, что все программы сейчас действуют, и пока их не планируется отменять, в условиях инфляции они особо актуальны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления