INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google поменял свой логотип


Новый будет выглядеть как разноцветная буква G.



01.09.2015 22:21
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2420

Google поменял свой логотип
Поисковая система Google изменила свой логотип. Его шрифт был избавлен от засечек. Укороченная версия нового логотипа будет выглядеть как разноцветная буква G.

По словам представителя американской корпорации, это не первое изменение её эмблемы. Со временем, не исключено, что и новый логотип будет изменён. Новая эмблема была разработана специально для работы сразу на нескольких устройствах, в то время как старая разрабатывалась специально для работы на стационарном компьютере.

Новый дизайн позволит эффективнее работать со всеми приложениями. Кроме того, упроститься работа с вводом и командами, такими как «печать», «нажатие» и «голосовые команды». Теперь все сервисы Google, в т.ч. «Поиск», «Gmail», «Карты», «Chrome», будет объединять простой и яркий символ.

Из сервисов Google исчезнет стандартная синяя иконка, обозначающая мобильное приложение. На смену ей придёт логотип в виде разноцветной буквы G. По мнению представителей компании, он отлично выражает их философию - простоту, лаконичность, яркость и дружелюбие.

Заказать логотип для своей компании также несложно. 






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления