INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google рассказал, какие товары россияне чаще всего покупают в сети


Онлайн всё более популярен



20.08.2019 14:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2600

Google рассказал, какие товары россияне чаще всего покупают в сети

Специалисты компании Google провели исследование покупательских привычек наших сограждан, которые регулярно совершают покупки в Интернете. В общей сложности в опросе приняли участие около 3 тысяч человек.

На первом месте – одежда и обувь. Из тех, кто покупает товары в сети, именно одежду и обувь  покупают более 65 процентов. На втором месте – продукты питания. Сегодня еду в Интернете с доставкой на дом покупают 62 процента интернет-пользователей. Также россияне активны и в приобретении электроники, детских товаров, косметики, средств личной гигиены и товаров для дома. Около пятидесяти процентов респондентов сказали о том, что за бытовой техникой они отправляются исключительно в онлайн, утверждая, что таким образом можно существенно сэкономить.

Также в ходе опроса удалось выяснить, что почти 50 процентов россиян для совершения онлайн-покупок используют мобильные гаджеты, а не ПК. Эксперты утверждают, что этот показатель с каждым годом будет только увеличиваться.

Самая важная информация для россиян при выборе того или иного товара в сети – его стоимость, а далее следуют безопасность онлайн-оплаты, доставка и наличие нескольких способов оплаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления