INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Горовиц запустил криптофонд за 300 миллионов долларов


Проект будет называться a16z, а сопредседателем выступит бывший федеральный прокурор США.



26.06.2018 08:58
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1761

Горовиц запустил криптофонд за 300 миллионов долларов

Фонд, как объясняется в опубликованном в понедельник сообщении в блоге, будет включать бывшего федерального прокурора и помощника прокурора США Кэтрин Хаун в качестве одного из его сопредседателей.

То, что инвестиционная фирма будет стремиться к значительному расширению сферы своей деятельности в отрасли, неудивительно, учитывая, что миллионы были вложены в проекты и протоколы, построенные вокруг целого ряда вариантов использования. Горовиц также инвестировал в ряд известных стартапов, в том числе крипто-обменник Coinbase.

Генеральный партнер Крис Диксон отметил в сообщении, что криптофонд будет принимать долгосрочные меры в своих инвестициях.

«Мы инвестировали в крипто-активы более 5 лет», — писал он. «Мы никогда не продавали ни одну из этих инвестиций и не планируем в ближайшее время. Мы структурировали крипто-фонд a16z, чтобы иметь возможность удерживать инвестиции в течение более 10 лет».

Диксон добавил: «Мы планируем инвестировать последовательно со временем, независимо от рыночных условий. Если настанет ещё одна «крипто-зима», мы будем продолжать активно инвестировать».

В другом намеке на общий тезис фонда, Диксон сказал, что a16z сосредоточит свои усилия на проектах с «неспекулятивным прецедентом».

«Мы хотим, чтобы службы, основанные на криптографических протоколах, использовались сотнями миллионов и, в конечном счёте, миллиардами людей», — писал Диксон. «Криптографические маркеры - это класс родных активов цифровых сетей, но их ценность обусловлена ​​базовыми практическими примерами использования».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления