INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдеп считает, что Россия должна дать повод для встречи Лаврова и Блинкена


По мнению Вашингтона, пока такой контакт не уместен



06.07.2022 08:09
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2501

Госдеп считает, что Россия должна дать повод для встречи Лаврова и Блинкена
Для организации встречи глав дипломатий США и РФ Энтони Блинкена и Сергея Лаврова должен быть весомый повод, который должна создать Россия.
В госдепе считают, что пока подобный контакт не уместен.

Представитель ведомства пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс в ходе телефонного брифинга заявил, что «Вашингтон хочет, чтобы именно Россия дала повод для двусторонней встречи с министром Лавровым».

«Мы пока не видим серьезность со стороны России относительно дипломатии. Мы хотели бы, чтобы российская сторона дала нам причину встретиться на двусторонней основе с ними, с министром иностранных дел Лавровым».

Также в госдепе подчеркнули, что сейчас «неподходящее время» для встречи Блинкена и Лаврова на полях министерской встречи большой двадцатки. Напомним, G20 пройдет в Индонезии 7–8 июля.

Ранее в американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что подобной встречи не планируется, но Блинкен в полной мере будет участвовать в мероприятиях министерской «двадцатки». Также Прайс заверил, что Вашингтон намерен продолжить осуждение действий России по ситуации вокруг Украины.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков подтвердил информацию о том, что беседа Лаврова и Блинкена на полях министерского заседания G20 в Индонезии не запланирована и не состоится.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления