INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума планирует убрать алкоголь с прилавков


Алкогольные напитки, как и сигареты, не должны открыто демонстрироваться в точках реализации



17.11.2014 08:18
текст: Елена Ткаченко
фото: amberclub.org
2294

Госдума планирует убрать алкоголь с прилавков
Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов, депутаты нижней палаты парламента, готовят проект законопроекта о внесении изменений в действующий федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничения потребления (распития) алкогольной продукции». Депутаты предлагают последовать опыту реализации табачных изделий и убрать из зоны видимости в магазинах продаваемую алкогольную продукцию.

С июня месяца текущего года в РФ вступил новый антитабачный закон, согласно которому сигареты были убраны из зоны видимости покупателей, такое же ограничение, по мнению законодателей, стоит ввести и в отношении алкогольной продукции.

В свою очередь, Ярослав Нилов сказал, что целесообразно внести поправку в федеральный закон о необходимости сделать алкогольную продукцию скрытой из видимости покупателей. Помимо этого он отметил, что в 2013 году, когда депутаты предлагали чуть более радикальную меру по продаже алкоголя в отдельных магазинах, Госдума отклонила законопроект, теперь же предлагается беззатратное введение данной меры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления