INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума рассмотрит проект закона о запрете на использование секса в рекламе


По мнению его автора, секс в рекламе негативно влияет на уровень нравственности граждан.



11.07.2016 10:08
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот сайта youtube.com
2173

Госдума рассмотрит проект закона о запрете на использование секса в рекламе
Законопроект о запрете на использование в рекламе «интереса к сексу» будет рассмотрен Государственной Думой. Его автором стал депутат от «Справедливой России» Олег Михеев, предлагающий на законодательном уровне прописать, что реклама не должна «эксплуатировать интерес к сексу или сексуальным функциям, а также не должна формировать легкомысленное или неуважительное отношение к сексу».

Как сообщают СМИ, сегодня закон «О рекламе» содержит в себе ограничения на использование в сообщениях непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений. Однако, по мнению Михеева, данные ограничения не охватывают ситуации привлечения внимания к рекламируемому объекту посредством секса и сексуальных функций. Депутат считает, что использование секса в рекламе заметно снижает критическое восприятие данной тематики, ухудшает мораль и негативно воздействует на уровень нравственности граждан.

Также Михеев отметил, что сексуальные образы сегодня, действительно, самый эффективный способ привлечь внимание людей к рекламному сообщению. По его словам, такой подход сейчас стал практически универсальным. Сексуальные образы эксплуатируют не только в рекламе парфюма, одежды, но и в роликах, рекламирующих жевательную резинку, сигареты, автомобили и многое другое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления