INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госслужащие будут проходить психологическое тестирование


Таким образом будут определять склонность чиновников к коррупции.



03.12.2014 09:28
текст: Ткаченко Елена
фото: videoforme.ru
1883

Госслужащие будут проходить психологическое тестирование
Министерство труда и социальной защиты предложило ввести психологическое тестирование государственных служащих в целях противодействия коррупции. Об этом пишет газета «Известия».

Так, директор департамента развития государственной службы Минтруда Дмитрий Баснак, отметил, что антикоррупционное тестирование будет способствовать профилактике коррупционных проявлений в деятельности гражданского служащего. Психологический анализ позволит выявить склонность или предрасположенность будущего или действующего государственного служащего к проявлениям коррупции и перспективную карьерную траекторию, которая является дополнительным ограничителем в поведении гражданского служащего.

По словам чиновника, антикоррупционное тестирование будет проводиться в форме интервью, элементом которого является психологическая оценка кандидата. Вполне возможно, что это будет обычная беседа, в ходе которой будут задаваться психологические вопросы, ответы на которые потом будут оценены специалистами.  

Предполагается, что тестирование будет проводиться в рамках существующей аттестации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления