INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грибной сезон в Нижегородской области


Наступление осени означает новый грибной сезон, поэтому грибники уже строят планы на выходные. С каждым годом у этого хобби появляется всё больше поклонников.




01.09.2014 21:06
текст: Ирина Зет
фото:  usiter.com
3385

Грибной сезон в Нижегородской области
Cбор грибов требует целого набора знаний, без которых это хобби может стать опасным. Грибники должны хорошо ориентироваться на местности, и иметь хорошее самообладание. Наши рекомендации позволят сделать поход за грибами безопасным.

Самое главное правило заключается в хорошем знании местности. Не стоит отправляться в незнакомые места в одиночку. Желательно сходить на разведку за несколько дней. Кроме того, необходимо иметь с собой инвентарь, который позволит ориентироваться на местности, такие как карта и контур. Молодые люди также берут с собой в поход смартфоны или планшеты, в которых имеется функция GPS.

Отправляясь за грибами, обязательно следует оповестить об этом своих близких или сообщить друзьям своё примерное местонахождение — это позволит сузить круг поисков в критических ситуациях. Ориентирами могут служить указатели железнодорожной станции, или дорога, или река. В этом случае родственники смогут вызвать спасателей в случае непредвиденных ситуаций. Кроме того, стоит проверить, чтобы на мобильном счёте были деньги, чтобы можно было связаться с родными.

В рюкзак кроме стандартного инвентаря стоит добавить дополнительные аккумуляторы, спички или зажигалку, дождевик или плёнку, многофункциональные ножи, и дополнительные батареи, или зарядное устройство на солнечных батареях, а также походный набор еды. В отличие от охотников, грибникам рекомендуется выбирать одежду ярких, броских оттенков, поскольку их хорошо видно в лесу. Любимый охотниками камуфляж может сослужить дурную службу, потому что его плохо заметно на местности.

Оставаясь на ночь в лесу, обязательно следует разжечь костёр на открытом месте. Это позволит согреться и отпугнёт ночных обитателей, живущих в лесу.

В случае, если вы заблудились, не следует поддаваться панике. Необходимо вспомнить последние ориентиры, мимо которых вы проходили, и вернуться к ним. При этом не следует оставаться надолго на одном месте, поскольку осенью в лесу холодно. Активная ходьба позволит согреться. Если найти ориентиры не получается, необходимо разжечь костёр, или найти способ подать сигнал, который будет виден с воздуха.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления