INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грузия модернизирует ПВО и готова «пустить кровь» российским ВВС


Об этом пишет военный эксперт Дэвид Экс в журнале Forbes



15.09.2020 08:56
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1308

Грузия модернизирует ПВО и готова «пустить кровь» российским ВВС
ПВО Грузии готова «пустить кровь» российским ВВС, сообщает американский финансово-экономический журнал Forbes, цитируя военного эксперта Дэвида Экса. Дело в том, что Грузия заключила соглашение с израильской фирмой «Рафаэль» на модернизацию своих систем ПВО и переподготовке их расчетов. Становится ясно, что Тбилиси пытается восстановить свою систему обороны.

Автор материала в журнале пишет о том, что в ходе конфликта в Южной Осетии, произошедшего 12 лет назад, на вооружении ПВО Грузии остались системы противовоздушной обороны, которые достались грузинской армии от Советского Союза. Напомним, в 2008 году российские войска были вынуждены вмешаться в конфликт и разгромить грузинскую армию. После этого на смену устаревшей системе ПВО в вооруженные силы Грузии стала поставляться более современная израильская техника, отмечает Экс.

По его мнению, в случае возникновения конфликта между Москвой и Тбилиси, очевидно российские войска будут лучше подготовлены к ведению боевых действий в воздухе по противодействию средств ПВО. «Но и грузинские средства ПВО смогут «пустить кровь» российской авиации», - подчеркнул эксперт.

В событиях 12-летней давности, которые произошли в ночь на 8 августа, Грузия напала на Южную Осетию, обстреляв население из установок залпового огня «Град». Тогда грузинские войска атаковали республику, дошли до столицы и разрушили часть Цхинвала. Россия, ввела войска в Южную Осетию, чтобы защитить мирных жителей. В ходе боевых действий, которые продолжались пять дней, российские ВС вытеснили грузинских военных из республики.

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления