INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Hello Kitty исполнилось 40 лет


Легендарной киске уже 40.



08.09.2014 07:24
текст: Елена Ткаченко
фото: jobspapa.com
1692

Hello Kitty исполнилось 40 лет

Hello Kitty исполнилось сорок лет, а её популярность не идёт на спад, с каждым годом она становится всё популярнее. Корреспондент BBC Culture рассказал, как миловидная киска превратилась в известный бренд стоимостью более семи миллиардов долларов.

После Японии эпидемия под названием «Hello Kitty» пришла в Сонгапур. Да, и это действительно была самая настоящая эпидемия, по-другому это никак не назовёшь. Вот например, когда в одном из сингапурских ресторанов "Макдоналдс" закончились игрушки Hello Kitty, фанаты взбунтовались и устроили серьёзную потасовку, в результате чего семь человек пострадали, а троих доставили в больницу.

Современные дети и взрослые практически поголовно «больны» Hello Kitty, многие просто бредят этой кошкой. Кстати, по данным исследований, розовая кошка Китти стала одним из самых узнаваемых образов в мире, и не только среди детей, но и среди взрослых.

Вчера Hello Kitty исполнилось сорок лет, и поэтому можно смело сказать, что наверно она была тем самым персонажем, благодаря которому во всём мире стали так популярны японские рисованные герои. До сих пор в любом магазине игрушек можно найти забавную кошечку с красным бантом. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления