INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Идентификация владельцев электронных кошельков в РФ может быть упрощена


С такой инициативой выступили крупнейшие представители рынка



11.12.2019 20:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2564

Идентификация владельцев электронных кошельков в РФ может быть упрощена

В России могут упростить идентификацию владельцев электронных кошельков: с таким предложением выступили основные игроки платежного рынка. По мнению представителей Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов, Qiwi и «Яндекс.Денег», для этого можно было бы использовать паспорт, водительские права, номер сотового или Единую биометрическую систему.

Предприниматели отметили важность электронных кошельков для развития банковского рынка. При этом возможности неидентифицированных кошельков не так давно были существенно ограничены. В поправках, внесенных в федеральные нормативные акты, зафиксировано, что неперсонифицированные кошельки должны быть ограничены в пополнении наличными.

В настоящее время для установления личности пользователя требуется ИНН, СНИЛС или ОМС. Представители платежных систем считают, что эти документы не всегда бывают под рукой у наших соотечественников, поэтому для идентификации следует использовать удостоверение личности. Снизив барьеры для прохождения данной процедуры, предполагается сократить число анонимных клиентов, использующих электронные кошельки, до минимальных значений.

Другие новости раздела общество читайте здесь 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления