INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ипотека: как выбрать самое выгодное решение


Есть условия, на которые нужно обращать повышенное внимание



11.09.2020 11:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1197

Ипотека: как выбрать самое выгодное решение

Если у человека есть желание получить не просто ипотеку, а самый выгодный ипотечный вариант, он должен обращать внимание на каждую деталь. И вот вещи, которые требуют повышенного внимания.

Валюта кредита

Многие финансовые организации предоставляют выбор. Ранее, несколько лет назад, выгодным было кредитование в долларах. Многие заёмщики говорили о том, что выплачивая долг в этой валюте, удавалось неплохо экономить. Но сегодня ситуация несколько иная. Курс валют очень нестабилен, поэтому ипотеку лучше брать только в национальной валюте.

Первоначальный взнос

Если посмотреть на лучшие ипотечные кредиты в банках России на сайте https://bankstok.ru/ipoteka, можно прийти к выводу, что банки предлагают заплатить разную сумму. Она может быть от 10 до 30 процентов. Но пугаться большого первоначального взноса не стоит, он имеет один весомый плюс – возможность снизить не только сумму ежемесячных платежей, но и процентную ставку. Иными словами, чем больше вы заплатите вначале, тем легче будет оплачивать кредит в будущем.

Процентная ставка

Это один из главных критериев. Но ориентироваться только на него не стоит. Низкая процентная ставка, конечно, предпочтительная, но вместе с этим внимательности требуют и другие моменты.

Размер комиссий

Комиссии могут быть на всех этапах отплаты. И это полезно брать в учёт, потому что комиссии могут достаточно сильно влиять на конечную сумму выплаты. Даже если процентная ставка будет низкой, сильно сэкономить не получится. Скрытыми комиссиями банк может взять своё.

Страховка

Ипотечное кредитование подразумевает немало требований, и одно из них - страхование платежей по кредиту. Некоторые банки выдвигают свои требования по страховке. Чтобы не ошибиться, важно тщательно рассмотреть условия страховки и узнать о сумме взносов.

Особенности досрочного погашения – не менее важный параметр. Многие люди находят возможность расплатиться с ипотекой заранее. Но не могут ничего сделать, потому что по условиям выбранного ими предложения это невозможно. Именно поэтому условиями досрочного погашения полезно интересоваться заблаговременно. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления