INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ипотека в Краснодаре: главные вопросы


Сегодня ипотечное кредитование в регионе пользуется особой популярностью



18.07.2019 14:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1489

Ипотека в Краснодаре: главные вопросы

Условия по ипотечному кредитованию в Краснодаре, также как и в других регионах нашей страны, содержат просто огромное количество мифов и стереотипов. Многие из них сохранились до сегодняшнего дня, и в них, к сожалению, верят граждане, которые решили купить квартиру в ипотеку в Краснодаре, чтобы решить свою жилищную проблему. Один из самых главных мифов заключается в том, что финансовое учреждение может в любой момент забрать жильё и выставить заёмщика на улицу. На самом же деле это не так, даже если речь идёт о приобретении квартиры по кредиту, заёмщик имеет права собственности на это жильё, которые обязательно прописаны в договоре. Чтобы не столкнуться с подобными неприятностями, нужно внимательно читать договор перед подписанием.

Главные вопросы по ипотечному кредитованию

  • Как обезопасить сделку по ипотеке. Для того, чтобы заключить безопасную и комфортную сделку, нужно серьёзно отнестись к выбору банка, предоставляющего кредит. Важно рассмотреть несколько актуальных вариантов, а не идти в ближайший банк и сразу заключать сделку, не вникая в условия кредитования. Чтобы была выгодная ипотека во все банки в Краснодаре нужно ознакомиться со всеми предложениями, чтобы произвести сравнение.
  • Кто является собственником жилья. Если смотреть с юридической точки зрения, то собственником жилья является его покупатель, а в случае с ипотекой он же и заёмщик. Но так как жильё приобретено на заёмные средства, оно регистрируется как залог. То есть жильё принадлежит покупателю, но с ограничением его прав.
  • Можно ли продать ипотечное жильё. В реальности нет ничего невозможного, сегодня многие банки практикуют эту систему, но всё же большинство относится к ней негативно. Иными словами, продать жильё можно, но стоит приготовиться к существенным тратам и бумажной волоките.

Преимущества ипотечного кредитования

Сегодня ипотека Краснодар, как уже отмечалось выше, пользуется большим спросом. И в первую очередь из-за того, что она предполагает огромное количество преимуществ. Главные из которых заключаются в возможности приобретения недвижимости, не имея на руках нужной денежной суммы и в использовании различных программ государственной поддержки, которые позволяют существенно экономить.

 Для многих краснодарцев ипотечное кредитование – это отличный, а иногда и единственный шанс купить жильё здесь и сейчас.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления