INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Использование маткапитала хотят расширить


Коррекции подвергнутся два направления



17.05.2021 08:20
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1678

Использование маткапитала хотят расширить

К президенту Владимиру Путину обратилась вице-премьер страны Татьяна Голикова с вопросом о расширении использования материнского капитала. По её словам, необходимо разрешить тратить материнский капитал на оплату частных образовательных услуг. К тому же, стоит рассмотреть вопрос предоставления возможности тратить деньги на строительство жилья. В этом случае средства можно перечислять сразу после рождения ребёнка.

Если президент поддержит эту инициативу, Минтруду будет поручено подготовить все необходимые нововведения, закрепляющие законопроект. Когда это произойдёт, ещё неизвестно. В свою очередь представители Минтруда отметили, что такого поручения ещё не получали. Но работа по расширению возможностей для получателей материнского капитала ведётся постоянно. Регулярно рассматривается большое количество корректировок.

С 1 января 2021 года размер материнского капитала на первого ребёнка составляет 483,8 тысяч рублей, на второго - 639,4 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления