INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Испытания по доставке почты беспилотниками начались в Японии


Беспилотные машины пройдут тестирование в японских городах.



12.03.2018 10:58
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1708

Испытания по доставке почты беспилотниками начались в Японии
Информационное агентство сообщает, что тестирование беспилотного почтового микроавтобуса Toyota Estima начинается с сегодняшнего дня в Токио. Инновация в почтовой сфере будет проходить испытания до 16 марта включительно. Известно, что почтовый беспилотник будет самостоятельно курсировать по заданному маршруту протяженностью в 2 км. Путь следования соединит главное отделение почты возле Токийского железнодорожного вокзала и одно обычное почтовое отделение в центре японской столицы.

На данный момент испытуемые почтовые автомобили перевозят не реальную корреспонденцию, а муляж, погрузка и выемка груза производится по настоящему, также в тестовой машине находится автоводитель, который в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств примет управление машиной на себя.

Как сообщают в руководстве японского почтового ведомства, целью этой программы является последовательное внедрение таких  беспилотников на службу почты Японии в связи с нехваткой рабочих кадров в стране восходящего солнца. А также будет оцениваться возможность максимально безопасного движения беспилотников по загруженным и переполненным улицам современных мегаполисов. Окончательная реализация проекта назначена на 2020 год.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления