INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследование: половина россиян испытывают стресс на отдыхе


О чем волнуются российские путешественники? Узнаем



02.06.2019 22:58
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1022

Исследование: половина россиян испытывают стресс на отдыхе

Мы отправляемся в отпуск в другие страны или по России, чтобы отдохнуть и набраться сил, накопить новых впечатлений, «перезагрузить» мозг, ознакомиться с культурой страны и просто позагорать и увидеть море, однако, как выяснили эксперты в результате проведенного опроса, половину россиян даже в отпуске не отпускает беспокойство. Боязни разные – от больших очередей в аэропортах и потери/кражи багажа до беспокойства о работе и оставшихся дома родных.

Как выяснили аналитики сервиса для туристов, доля таких беспокоящихся обо всем россиян составляет 54%. Выборка составила порядка 1000 человек, таким образом, из них 540 испытывают стресс во время своего долгожданного отпуска.

В чем причины стресса в отпуске? Ведь, казалось бы, он должен был остаться дома, но причин довольно много. Первой в списке по стрессовости ситуация с задержкой/отменой рейса. Из-за этого испытывают беспокойство 46% россиян. 40% наших сограждан беспокоятся из-за возможных очередей в аэропорту, а 38% - из-за того, что боятся потери или кражи багажа. Также в списке беспокойств и 28% у ситуации с транспортом: как быстро, на чем и за какую стоимость добираться из аэропорта до отеля. Сообщается, что женщины беспокоятся в отпуске больше мужчин: 42% против 35%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления