INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из числа депутатов будут исключать за долги по оплате кредитных обязательств


Однако будет учитываться лишь та задолженность, размер которой превышает 1,5 миллиона рублей.



19.08.2015 01:06
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1917

Из числа депутатов будут исключать за долги по оплате кредитных обязательств
Госдума намерена в ближайшее время рассмотреть законопроект, согласно которому из числа депутатов могут быть исключены лица, имеющие задолженности по оплате банковских кредитов. С таким предложением выступил народный избранник Алексей Журавлев от партии «Родина».

По мнению автора документа, просроченные платежи по банковским кредитам сродни уголовному прошлому. Поэтому сокрытие таких фактов от парламентариев и избирателей необходимо запретить. При этом требование о запрете сокрытия информации об имеющихся просроченных банковских платежах должно распространяться не только на действующих депутатов, но и на новичков, которым избирательная кампания лишь предстоит.

Кстати, одним из оснований исключения из числа депутатов может стать не только наличие собственной задолженности, но и тот факт, когда народный избранник является поручителем у неблагонадежного должника.

Алексей Журавлёв считает, что в последнее время морально-этические качества кандидатов в депутаты неуклонно снижаются. Поэтому кандидат на такой ответственный пост «должен быть если не образцовым гражданином, то, как минимум, не потенциальным уголовником», — отмечает автор проекта. Мерилом той грани, которая должна отделить депутата от уголовника предлагается выбрать 1,5 миллиона рублей. Именно такую сумму должен составлять просроченный долг, чтобы депутат или кандидат попали под действие закона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления