INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за ОРВИ в Н.Новгороде закрывают на карантин детские сады


Закрылись уже 5 групп в четырёх детских садах.



21.11.2014 08:41
текст: Ткаченко Елена
фото: nationmultimedia.com
3367

Из-за ОРВИ в Н.Новгороде закрывают на карантин детские сады
Пять групп в четырёх нижегородских детских садах закрыты на карантин. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора Нижегородской области.

Согласно сообщению пресс-службы, на сегодняшний день закрылось пять групп в четырёх дошкольных учреждениях Ленинского и Московского районах Нижнего Новгорода. Специалисты ведомства сообщают, что за последнюю неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями выросла на 22 процента по сравнению с прошлой неделей. Всего же за неделю за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось более 17 тысяч нижегородцев.

Также специалисты ведомства отметили, что в Нижегородской области продолжается прививочная кампания против вируса гриппа. Всего за время кампании было привито почти миллион человек, среди которых 225 тысяч детей.

Ранее мы писали, что в России уже начался эпидемический сезон гриппа и ОРВИ, о чём 25 сентября сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. По её словам, сейчас ещё нет случаев откровенного гриппа, пока ситуация сохраняется на ожидаемом уровне, но в скором времени всё может измениться. Также Попова отметила, что самым главным и надёжным фактором профилактики гриппа является вакцинация.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления