INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К концу года для туристов откроется космодром «Восточный»


Ряд объектов уже завершены, остались лишь небольшие доработки.



04.03.2016 13:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1415

К концу года для туристов откроется космодром «Восточный»
К концу года для туристов откроется космодром «Восточный». Так, по словам генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Рано Джураевой, космодром «Восточный» будет подготовлен для приёма туристов уже до конца текущего года.

Рано Джураева отметила, что к этому времени предполагается сдать ряд объектов на космодроме, которые позволят привлечь сюда достаточно большой туристический поток. При этом было сказано и о том, что программа создания «туристического космодрома» предполагает и строительство крупного аэропорта, что, конечно же, очень важно для туристической сферы – космодром смогут  посещать не только россияне, но и туристы из других стран.

Напомним, строительство космодрома «Восточный» стартовало в 2012 году в Амурской области. По предварительным данным, это будет первый национальный космодром двойного назначения, который сможет обеспечить не только независимый доступ страны в космическое пространство, но и активное развитие туристического сектора. При этом специалисты говорят о том, что космодром с туристической «стороны» привлекает всё больше инвесторов. Объект будет пользоваться повышенным спросом у россиян и иностранных туристов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления