INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К зиме в России может вырасти смертность от гриппа H1N1


Уровень смертности от гриппа может превысить показатели предыдущего эпидемического сезона.



30.08.2017 07:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1009

К зиме в России может вырасти смертность от гриппа H1N1
К зиме в России может вырасти смертность от гриппа H1N1. Так, по словам специалистов НИИ гриппа, в эпидемическом сезоне 2017−2018 годов могут участиться летальные исходы гриппа H1N1 у жителей России.

Специалисты отмечают, что самым распространенным в нашей стране штаммом гриппа станет H1N1, который за время предыдущих эпидемий вызвал подавляющее большинство смертельных исходов этого заболевания. При этом в НИИ гриппа говорят о том, что уровень смертности от H1N1 может превысить показатели предыдущего эпидемического сезона.

Был также сказано и о том, что во время этих эпидемий самым высоким рискам будут подвержены пожилые люди, беременные женщины и люди с заболеваниями лёгких и сердечно-сосудистой системы. Они должны максимально обезопасить себя.

К тому же, специалисты отмечают, что угроза заражения гриппом повышается для людей, которые активно пользуются общественным транспортом.

К слову, H1N1 – подтип вируса гриппа А (наиболее распространённый тип гриппа, который вызывает наиболее масштабные эпидемии), может вызвать заболевание как у людей, так и у многих животных. Впервые он был открыт в 1931 году американским учёным Ричардом Шоупом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления