INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как избавиться от долгов на законных основаниях?


Что нужно знать о процедуре банкротства?



17.04.2019 16:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1771

Как избавиться от долгов на законных основаниях?

Закредитованность россиян в прошлом году выросла до уровня трехлетней давности, выяснили экономисты. По данным социологов, каждый третий заемщик вынужден обслуживать четыре-пять кредитов одновременно. Неудивительно, что многие банковские клиенты рано или поздно сталкиваются с серьезными трудностями: потеря работы, проблемы со здоровьем или иные неприятности мешают им своевременно исполнять договорные обязательства. Когда ситуация становится критической и на выплату долга попросту нет денег, а коллекторы уже не дают заемщику спокойно жить, он волей-неволей задумывается о банкротстве.

Еще несколько лет назад понятие «финансовая несостоятельность» использовалось исключительно по отношению к юридическим лицам. Когда компании в силу тех или иных обстоятельств не могли рассчитываться по обязательствам, им было проще признать себя банкротами. Физические лица получили такую возможность относительно недавно, и сегодня в этом им помогают профессионалы. Федеральный центр банкротства граждан на сайте fcbg.ru специализируется на списании долгов: опытные адвокаты и надежные финансовые управляющие осуществляют полное сопровождение данной процедуры и существенно упрощают решение юридических вопросов для клиентов.

Напомним, ст.213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» обязывает гражданина, который не в состоянии платить по своим долгам, подать соответствующее заявление в суд. Признание человека финансово несостоятельным освобождает его от кредитов и защищает от тех, кто пытается взыскать с него долги. В частности, речь идет о коллекторах, которым финансовые организации часто передают проблемные договоры.

Обращаясь в Федеральный центр банкротства граждан, клиент будет избавлен от необходимости посещать множество инстанций для сбора справок, сэкономив время и нервы. Специалисты подготовят нужный пакет документов и представят его в суде. Более того, участнику дела о банкротстве можно будет даже не посещать заседания. Представляя интересы физического лица, профессионалы гарантируют результат в виде полного списания задолженности. Также будет остановлен процесс начисления штрафов и неустоек и процедура взыскания долга.

Получить консультацию по списанию долгов, а также ознакомиться с историями успешных банкротов, можно в режиме онлайн, непосредственно на сайте компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления